今日时间:
简体 繁体
手机版
高级搜索 网站无障碍 进入适老模式
  • 州委领导

    何谋保

    州委书记

    何谋保,男,汉族,1968年1月出生,研究生学历,中共党员,现任甘南州委书记。

    副书记:
    杨武
    胡晓华
    吕哲军
    州委常委:
    杨振林
    于江
    王力
    熊吉本
    张政能
    杨光龙
    杨东平
    王国军
    秘书长:
    王国军
  • 州人大领导

    王建军

    州人大常委会主任

    王建军,男,汉族,1965年2月出生,研究生学历,中共党员,现任甘南州人大常委会党组书记、主任。

    副主任:
    郭莽仓
    杨学锋
    张志红
    焦维忠
    高晓东
    秘书长:
    杨小青
  • 州政府领导

    杨武

    州委副书记、州长

    杨武,男,藏族,1972年6月出生,研究生学历,中共党员,现任甘南州委副书记、州政府州长。

    副州长:
    杨光龙
    杨东平
    王芳
    郭子文
    陈吉勇
    丁文华
    扎西才让
    秘书长:
  • 州政协领导

    仁青东珠

    州政协主席

    仁青东珠,男,藏族,1967年3月出生,研究生学历,中共党员,现任甘南州政协党组书记、主席。

    副主席:
    孟艳琳
    韩明生
    白留祎
    王俊
    鲁毅
    李世忠
    王国庆
    杨永红
    秘书长:
    先木道尔吉