州长信箱
信件内容 | |||
标 题 | 2020年特岗服务期满转正问题 | ||
写信时间 | 2023年12月19日 | ||
信件内容 | 领导您好!我是2020年特岗教师一员,我们这一批特岗教师自202020年9月上班到今年9月,服务期已满三年,考核合格的予以转正,现在已近年末,转正文件迟迟不发,这里我替我们这一批教师咨询一下,何时审核发布2020年特岗教师转正文件。望您在百忙之中抽空浏览,回复为盼。 |
||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民您好: 12月19日,您在甘南州人民政府网站关于“2020年特岗服务期满转正问题”的留言已收悉,现答复如下: 经我局调查核实,10月9日,我局联合县人社局已向县政府上报《关于舟曲县2023年服务期满的29名特岗教师予以安置工作的请示》(舟教字 【2023】171号)文件,并已经县政府常务会议研究通过,待县政府常务会议纪要下发后,县人社局将尽快下发2020年特岗教师转正定级文件。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。
舟曲县教育局 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2023年12月21日 |