州长信箱
信件内容 | |||
标 题 | 燃气一直不开通 | ||
写信时间 | 2023年12月7日 | ||
信件内容 | 合作市美森佳苑13栋楼至今还未开通天然气,我们已入住3年了,给相关部门单位反映了无数次,都没有解决问题。希望领导赶快解决我们美森13栋楼的燃气的问题,早通气早享受!谢谢 |
||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民您好: 12月7日,您在甘南州人民政府网站关于“燃气一直不开通”的留言已收悉,现答复如下: 经市住建局工作人员调查了解,您反映的情况属实。目前市住建局正在积极对接燃气管道安装单位及昆仑燃气公司协调解决整改事宜,待整改完成后,由昆仑燃气公司组织验收并点火通气。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。
合作市住房和城乡建设局 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2023年12月07日 |