州长信箱
信件内容 | |||
标 题 | 道路开挖后无人施工/长时间搁置 | ||
写信时间 | 2023年03月22日 | ||
信件内容 | 3月11日上午工人在我商铺门口(石油公司楼下)人行道及非机动车道上设置路障并进行路面开挖施工,11日开挖后截至今日一直无人施工,无人理会,也未进行回填,严重影响我商铺的正常营业,周围群众路经此地需要从公路上绕行,望有关部门能进行协调,尽快进行施工并回填恢复路面。 |
||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民您好: 3月22日,您在甘南州人民政府网站关于“道路开挖后无人施工/长时间搁置”的留言已收悉,现答复如下: 经调查了解,道路开挖原因为州本级棚户区改造项目天然气管道施工需要进行开挖,经督促,施工单位已于3月26日对开挖区域进行回填。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。
合作市住房和城乡建设局 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2023年03月27日 |