州长信箱
信件内容 | |||
标 题 | 知百姓冷暖,为百姓解忧 | ||
写信时间 | 2021年12月17日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导: 你好! 我是州农业机械管理局家属楼的一名住户,小区去年进行改造,改造后室内温度比改造前还差,家中温度仅有12度左右,多数住户室内温度不达标。小区居委会和个别住户曾多次向施工单位和供暖公司反映,问题一直得不到解决。个别家庭无奈长期使用电暖取热。 供暖问题是关系到老百姓切身利益的重大民生问题,希望上级领导知百姓冷暖,为百姓解忧。 |
||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民您好: 12月17日,您在甘南州人民政府网站关于“暖气不热”的留言已收悉,现答复如下: 经实地核查,网民居住的州农业机械管理局家属院棚户区改造项目由州住建局负责实施。针对网民反映的情况,我市供暖企业对该小区供暖系统进行了全面排查,并将排查出的问题反馈州住建局进行整改。下一步,我市将持续跟进该小区供热系统整改情况,尽全力保障住户供热保障工作。 合作市人民政府办公室 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2021年12月20日 |