州长信箱
信件内容 | |||
标 题 | 合作市怡顺嘉园楼顶漏水长期无人修理 | ||
写信时间 | 2021年05月10日 | ||
信件内容 | 州长:你好,我是合作市怡顺嘉园的业主,怡顺嘉园的好多楼顶漏水很长时间了,业主们一直和物业公司沟通,他们只是向房管局推责任,不解决问题。上个月就有业主在州长信箱留言反映,合作市政府回复的是:正在维修之中,将跟进督办。但事实是又一个多月过去了,根本没有人管,水还在漏,物业和房管局还在踢皮球,十分荒唐滑稽,业主两个多月家里没法住,灯也不敢开。请领导过问一下合作市有关部门,为何如此大胆任性,不解决民生问题,还在政府网站上公开忽悠群众,这是什么作风 | ||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民你好: 5月10日,你在甘南州人民政府网站关于“合作市怡顺嘉园楼顶漏水长期无人修理”的留言已收悉,现答复如下: 经实地核查,我市在对该小区涉及漏水问题的楼栋进行摸底统计和确定漏水位置的基础上,已及时组织施工单位对存在漏水问题楼栋进行维修,目前维修工作正在按计划实施中,预计6月15日前完成维修工作。 合作市人民政府办公室 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2021年05月14日 |