州长信箱
信件内容 | |||
标 题 | 关于州体育场经常关闭不开放的问题 | ||
写信时间 | 2020年11月9日 | ||
信件内容 | 尊敬的州长同志您好: 在党中央确立要加快体育强国,号召全民健身,增强人民体质的大形势下,甘南州体育场却经常关闭。已偶尔举办体育活动为由,一关就是好长时间。本来国家投资建设的体育场标准漂亮,应该发挥它应有的作用,但问题不知道出在哪里?是思想问题还是管理问题,希望领导在百忙之中过问一下。 致礼 运动爱好者 |
||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民你好: 11月9日,你在甘南州人民政府网站关于“州体育场经常关闭不开放的问题”的留言已收悉,现答复如下: 首先,对运动爱好者关注、关心、支持体育场馆开放工作表示衷心的感谢。 我局收到《关于州体育场经常关闭不开放问题》后进行了认真研究,按照国家体育总局和省体育局要求,我局于2020年10月22日至11月9日,在体育场举办国家体育锻炼达标测验活动,检测人员达2000人,为了活动顺利举行, 在此期间暂停对外开放体育场。 11月8日国家体育锻炼达标测验活动结束后,于11月9日恢复了体育场对外开放 。 甘南州体育局 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2020年11月13日 |