网站首页
当前位置:
首页
>>
信息详细
网站首页
信件内容 | |||
标 题 | 咨询公积金贷款 | ||
写信时间 | 2021年09月1日 | ||
信件内容 | 您好,请问本地区买房可以用外地公积金贷款吗 | ||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民您好: 9月1日,您在甘南州人民政府网站关于“咨询公积金贷款”的留言已收悉,现答复如下: 根据甘南州《住房公积金个人住房贷款流程规范》,异地缴存人在甘南藏族自治州内购房申请贷款的,提交借款申请人身份证、异地缴存证明及近六个月的缴存流水在甘南中心登记后,可选择甘南中心任一贷款方式,提供相对应的流程要件申请贷款。 甘南藏族自治州住房公积金管理中心 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2021年09月03日 |