今日时间:
简体 繁体
手机版
高级搜索 无障碍辅助工具
领导之窗

杨东平

发布日期:2021-10-08 10:03:49 文章来源: 作者: 访问量:

简历:

杨东平,男,1979年5月出生,2000年12月加入中国共产党,2002年7月参加工作,管理学硕士。

1998.09—2002.07 甘肃政法学院经济法专业学习

2002.07—2004.11 甘肃政法学院公安分院任教(期间:2003.9-2004.11任公安分院团委书记)

2004.11—2007.05 甘肃政法学院校团委副书记

2007.05—2010.11甘肃政法学院学校办公室秘书科科长(其间:2007.08—2009.06在浙江大学公共管理学院行政管理专业学习,获管理学硕士学位)

2010.11—2013.03 甘肃政法学院学校办公室副主任

2013.03—2015.12 甘肃政法学院团委书记、党委学生工作部副部长(其间:2014.03一2014.05甘肃省委党校“第58期全省党群系统县处级领导干部培训班”学习)

2015.12—2017.03 甘肃政法学院公安分院党委书记、校团委书记、甘肃省教育法制研究与培训中心主任

2017.03—2017.07 甘肃政法学院建设大学办公室副主任(负责日常工作)、公安分院党委书记

2017.07—2018.08 甘肃政法学院党委宣传部长、校建设大学办公室副主任(负责日常工作)

2018.08--2021.02甘南藏族自治州夏河县委副书记(挂职)、夏河县脱贫攻坚驻村帮扶工作队总队长,甘肃政法学院党委宣传部长。其间:2019.09—2020.01在中央党校(国家行政学院)第二期中青年干部培训班”学习

2021.02—2021.08 甘肃政法大学党委宣传部部长

2021.08—2021.09 甘南藏族自治州人民政府党组成员、副州长候选人

2021.09— 甘南藏族自治州人民政府副州长

分工:

负责教育,民族事务,民政,粮食和物资储备,藏语言文字,地方史志,残疾人等方面工作。

上一条:张政能

下一条:杨光龙

扫一扫在手机打开当前页
0