今日时间:
简体 繁体
手机版
高级搜索 无障碍辅助工具
领导之窗

仁青东珠

发布日期:2021-02-04 14:58:23 文章来源: 作者: 访问量:


简历:

仁青东珠,男,藏族,1967年3月出生,甘肃夏河县人,1992年11月加入中国共产党,1988年8月参加工作,研究生学历。

1988.08—1992.01 夏河县卫生局干事;

1992.01—1993.01 夏河县阿木去乎乡副乡长;

1993.01—1998.05 夏河县阿木去乎乡乡长(期间1993.08—1996.06中央党校函授学院经济管理专业学习);

1998.05—2002.11 夏河县农林局局长;

2002.11—2006.10 迭部县委副书记、县纪委书记(期间2003.07—2006.06甘肃省委党校在职研究生班区域经济开发史专业学习);

2006.10—2007.04 待岗;

2007.04—2008.01 甘南州委组织部副部长;

2008.01—2008.08 迭部县委副书记、代县长;

2008.08—2011.09 迭部县委副书记、县长;

2011.09—2016.09 迭部县委书记;

2016.09—2016.11 甘南州政府党组成员、迭部县委书记;

2016.11—2021.01 甘南州政府党组成员、副州长,迭部县委书记;

2021.01—2021.02 政协甘南州委员会党组书记,提名为政协甘南州委员会主席候选人;

2021.02—        政协甘南州委员会党组书记,政协甘南州委员会主席

分工:

主持州政协全面工作

扫一扫在手机打开当前页
0