州长信箱
信件内容 | |||
标 题 | 农村饮水 | ||
写信时间 | 2020年04月19日 | ||
信件内容 | 尊敬的赵州长: 您好! 在您百忙之中打扰到您,我先表达我的歉意。本来我应该去卓尼县人民政府官网留言的,但那个留言界面输入标题,每次都提示没有输入标题。我是卓尼县喀尔钦镇扭子村的一个村民,我们村的自来水自二月份就断水了,村里人去修过一次,但没修好,村里人的结论是水管堵住了。所以至今村里没自来水,而且现在大部分青壮年都外出务工了,村里剩下儿童和孤寡老人,群众用水很不方便,生活用水要去一公里外的地方去接,家里有电动车的如果只有老人儿童,也不会开,而且大多数人家都没电动车去拉水。用水极其不便,不知县上能否帮助协调解决一下这个问题? |
||
办理情况 | |||
回复内容 | 网民你好: 4月19日,你在甘南州人民政府网站关于“农村饮水”的留言已收悉,现答复如下: 卓尼县人民政府 |
||
处理状态 | 已处理 | ||
回复时间 | 2020年04月24日 |